Багажные хитрости

 

Добрый день всем читателям блога. Сегодня я хотела написать про некоторые тонкости,  связанные с перевозом багажа. Я часто нахожусь в разъездах, поэтому  мне не привыкать собирать вещи в поездку.  Сегодня я хочу рассказать про все тонкости провоза багажа… Продолжение читайте на новом адресе сайта

17 thoughts on “Багажные хитрости

  1. Используйте жилеты при полетах на бюджетных авиалиниях, или купите к интернете или сделайте сами. Жилет типа «дутого», только его полости заполнены не утеплителем, как в нормальной одежде, а вашими личными вещами. Таким образом можете провести еще кг 10-12 на себе:) Внутри жилета вся подкладка выполнена в виде карманов-полостей, туда вы и складываете разрешенные к перевозке вещи, неметаллические в основном. Майки, джинсы, свитера, бельё итп:)))

  2. Анастасия, большое спасибо за интересный материал про багажные хитрости, да и вообще, у вас «тут» очень интересно и познавательно:)
    Я вот тут чего хотел спросить: а если снимаешь квартиру, например, в Париже на месяц и в условиях стоит «1 или 2 персоны», можно ли там жить большему количеству людей?! Так чтобы снять квартиру в Парижу небольшую на человек 5-6…. Кинуть спальники на пол и все! Потому что, все что нужно туристу на отдыхе — место, где поспать и помыться! 🙂
    Заранее признателен за ответ!

    • Здравствуйте, Алексей. Если никто не узнает, что там живет больше людей, чем надо ( на случай, если придет хозяин, не кладите все спальники на пол, чтобы не было лишних вопросов), то проблем не будет. Выкрутиться всегда можно:) Удачной поездки в Париж!

  3. Настя, спасибо за ценную информацию! У меня к вам вопрос по поводу провоза жидкостей в ручной клади у ryanair. Это могу быть обычные пластиковые бутылочки (допустим, молочко для снятия макияжа купила в бутылочке 100 мл)??? Можно в той же упаковке, в которой продавался «жидкий продукт»? или какие-то специальные бутылочки??? спасибо!=)

  4. Анастасия, здравствуйте! Вы очень подробно и интересно рассказали о многих пунктах, но все же хочу спросить Вас, возможно вы рассеете мои сомнения… Можно ли брать в ручную кладь фен для волос?
    Заранее, спасибо за ответ.

  5. доброго дня,у меня вопрос по поводу ручной клади в Ryanair,пересмотрела всё-не нашла…но сомнения гложут-можно ли в кабину брать стеклянные и хрустальные предметы типа ваз,подсвечников и тд…..жалко ведь в багаж-разобьют….спасибо…

  6. Анастасия, здравствуйте! Спасибо вам!!!! вы очень подробно рассказали о многих пунктах) хочу спросить вот что! у меня билет компании «Ryanair» обычная регистрация начинаеться за 2 часа! мне надо быть желательно за 3 часа до регистрации!? не хочу войти в число последних 20-30 пассажиров! Спасибо вам!!!!

  7. Спасибо Вам большое за информацию 😉 Скажите Анастасия, а бутылочки до 100 мл должны быть прозрачными или это не принципиально ?!

  8. Анастасия, хотела бы уточнить) Маленькая женская сумочка — это уже 1 место багажа? Если у меня будет моя сумочка и нормальная сумка с вещами, мне нужно сложить их в одно?
    И еще: я лечу Ryanair из Рима в Париж, и хотела бы провезти с собой итальянское вино. Я могу купить его в Дьюти фри и сложить в ручную кладь?
    Спасибо большое 🙂

    • Здравствуйте. Любая ручная кладь(будь то маленькая женская сумка, фотоаппарат или журнал) занимает одно багажное место. Вас попросят все сложить в одну сумку. Учитывайте габариты Вашей другой сумки. В этом году сотрудники Ryanair не так «зверствуют», как в прошлом. Мне удалось проносить 2 сумки, но это было на мой риск.Вино можно купить в дьюти-фри. Его Вам герметично закроют, и оно должно поместиться в Ваш ручной багаж.
      Bon voyage.

  9. Уведомление: 5 экстримальных аттракционов с самыми опасными животнымиПланирование путешествий по всему миру

Обсуждение закрыто.